Регистрация | Восстановить доступ

Детская зимняя одежда

размышления на тему...

Детская зимняя одежда

Сообщение komar80 » 07 июл 2011, 17:17

Всем привет!
Изображение
Как говорят-готовь сани летом! а посему, почему бы сейчас не поговорить о детской зимней одежде, благо почитываю преинтересные отзывы про эту вещь регулярно + ой-ой-ой какие интересные распродажи идут и/или грядут. Может кто-то про них еще не знает?
таки расскажу, да покажу :ti_pa:
Мой малыш, как и все дети, не дает забыться мне летом: спрашивает про зиму, горки и деда Мороза. делает смелые попытки вытащить санки из гаража и покататься на них на траве. Однако зимой он с равноценной настойчивостью вспоминает о лете, речке, горячем песке..
Мое предложение к Вам таково:
я выкладываю интересную подборку магазинов по этой теме, а Вы, вооружившись этими ссылками, обращаетесь к Евгенике с просьбами по открытию той или иной закупки. Магазинов ведь великое множество и не отовсюду мы закупались, посему я не знаю, есть ли возможность у нашего орга сделать закупку с конкретного магазина. Будем тестить!
Что мы имеем?
шанс попробовать что-то новое
сделать невозможное возможным по интересной цене, т.е. нам практически ничего за это не будет :-) в смысле стоить :ko_pi_lka: и в соответственно "по шее не дадут" :pa_la_ch: (это я, скорей, про себя)
успокоиться, что выбор сделан и у ребенка почти все есть; укомплектован по самые ушки :cry_ing:

Ближе к делу.
Я бы распределила все зимнее в 3 категории:
1). пух,
2). мембрана и иже с нею,
3) не мембрана и не пух, т.е. технологичные утепляющие материалы.
В принципе, и всего-то. Удобство такого деления заключается в том, что возникает понимание, что и с чем, что и кому носить.
А именно, для малышей не больше 2-х лет и малоподвижных деток, предпочитающих сидеть в сугробе или санках, я бы рекомендовала пух и удобные слитные комбинезоны.
Для подрощенных активных детишек (от 2-х лет и старше) подойдет мембрана. Здесь важно активное участие мамы или человека, гуляющего с ребенком, ибо важно "держать нос по ветру". Т.е. следить за градусником и менять (дополнять или убирать) слои одежды. Однозначно такого трепетного отношения в саду никто не ждет, так что и в этой возрастной группе большинство мам предпочитают 3-й, а то и 1-й вариант, чтоб наверняка. все мы знаем, что весьма важна внутреннее спокойствие за ребенка. особенно, когда не знаешь, сколько времени он проведет на улице и в каком формате.
Какой бы из вариантов вы не подобрали своему чаду, мы вас поддержим и поможем это добыть, а также сгруппировать красивый комплект, чтоб не только тепло, но и эффектно :co_ol:
Изображение
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Re: Детская зимняя одежда

Сообщение komar80 » 07 июл 2011, 18:26

Где посмотреть?

Изображение

Везде, где нет выраженной ссылки на зимнюю одежду, выбираем раздел Outerwear
Может кому сгодится подробная таблица по росту:
для мальчиков
для девочек
в принципе действительности соответствует и пользоваться удобно

Kid sport
широкий спектр спортивных зимних брендов по хорошим ценам. Есть Molehill, Descente, O'Neill, Cross, The North Face и пр. Пуховики от 47$, комбинезоны для малышей от 61$. Одежда представлена для мальчиков и девочек 1-8лет и 6-20лет. Есть объемный раздел по слитным комбинезонам
Изображение

L.L.Bean
проверенный магазин с замечательной зимней одеждой. Ждем скидок и акций август-сентябрь и после зимы соответственно. Положительный момент, что, судя по отзывам, здесь бывает огромное количество предложений, а также есть немалое количество отзывов по каждому пункту.

Peter Glenn
магазин без прямой доставки в РФ (все вопросы к Евгенике), зато есть хорошие отзывы по многим вариантам и моделям. Мой комбез с Амазона был родом с этого магазина. Удобен тем, что есть много специальных разделов, хороший поисковик. Помогает сориентироваться в ценовом диапазоне.
Изображение

Девочки, может кому-то нужна информация. Я брала племяннику Jupa. размер 2Т. 1 г 2 м. рост у него 80.
К костюму идет шлемик из флиса. В кармане свисток (наверно, на случай потеряшки). Штаны брючками, не полукомбезом. На лямках. Ткань приятная, мягкая (если сравнивать с Реймой, например), но достаточно прочная. Отшито в Китае, но очень качественно. Внутри куртки флисовая подкладка. Есть также в куртке "юбочка" от снега/ветра. Брала в http://www.peterglenn.com/brand/jupa. Но сейчас в наличии именно такого костюма нет.

Altrec
магазин также без прямой доставки в РФ (все вопросы к Евгенике). Многобрендовый. Есть градация по скидкам в % соотношении от и до.
ИзображениеИзображение

Backcountry
комбинезоны 6-12мес от 27$ Здесь очень обширное предложение. есть все зимние варианты одежды и обуви. Куртки для лыж, сноуборда, пуха, соответствующие штаны, флис, аксессуары. Общий раздел SALE
Изображение

Cabelas
замечательный магазин, отзывы по качеству, носкости тоже. Много высокотехнологичных вещей и предметов ибо магазин ориентирован на охотников-рыболовов. Но все эти полезности прекрасно сочетаются в детской одежде, наполняя ее новыми функциональными свойствами.
Изображение

Winterkids
горнолыжка, высокотехнологичная мембрана до -25, утеплителя 150г, носили прошлую зиму комбинезоном. Не удивляйтесь, но первое лицо этой старейшей марки в России ее главный любитель и фанат В.В. Путин. Могу ошибаться, но брала я на Амазоне за 99$ (со скидкой против 169$) обошелся приблизительно в 4000р, в то время как в магазине его стоимость в том году была 7500р. не для полных детей; он тонкий и очень легкий, сидит по фигуре с фиксацией на поясе. С поддевами типа шерсть/термо + флис мой худой ребенок помещался в нем тик-в-тик по ширине. Т.е. вполне может быть, что он так не носится, как мы его юзали (каждодневно во всякий минус), а предусмотрен для активных зимних видов спорта (лыжи, коньки и пр). С другой стороны, не мерзли. В рукавах и штанинах предусмотрен дополнительный запас роста: выдергиваешь нитку, удерживающую заложенную складку, и появляется дополнительный запас внутренней ткани. Т.е. рукава удлиняются за счет внутренней части и крой их таков, что кажется, что они немного длиннее среднего. Хочу сказать, что мы их не распускали, а штанины уже попробовали; они удлиняются за счет внутренней части ткани (подкладки) и внешнего залома. итого получается плюсом более 7см. Будем носить еще год :cool_cool:
официальный сайт обермайера: http://www.obermeyer.com/
Изображение

да, обермайер - горнолыжка, хорошая горнолыжка, но именно поэтому я бы не взяла её своему ребёнку в качестве походов в сад или на прогулку. в качестве спортивной олдежды для походов на лыжах или поездок в горы - да, отличный выбор, но просто так ходить в горнолыжном костюме, по-моему, моветон...., хотя есть и взрослые, которые ходят в горнолыжке, опять же - это моё личное мнение, ни в коем случае не навязываю его....

Хочу отписаться по поводу Обермайера.сразу оговорюсь,что я его только получила и как он в носке я не знаю.комбез на первый взгляд отличный!все продумано,есть сиситема i-grow,ткань мягкая (сравнительно с Реймой и тикетом),на рукавах утяжки.на шее и рукавах опушка.и еще для меня плюс-отлично сидит на худых детях,на поясе тоже утяжка,так что даже на моего дистрофика сел как влитой!!!
по поводу моветона в ношении подобной одежды-ну не знаю,у нас активные прогулки с катаниями на горках,почему бы и не погулять в красивой горнолыжной одежде.

REI
Есть все: комбинезон, куртки-штаны, промежуточная одежда (шерсть, термо, флис) и одежда на межсезонье, аксессуары, обувь. Есть раздел Kids Sale and Clearance
Изображение

DPAM
Интересные цены и модели на детей 0-2 и 3-4 года. Есть пуховые и лыжные куртки, штаны и комбинезоны
Изображение

Little colony kids
есть готовые варианты в пределах 50-60$
Изображение

park2peak
магазинчик, где очень много спортивных марок, бывают хорошие скидки, наличествует экипировка (лыжи, ботинки, мази, крепления, доски, ботинки для сноуборда и пр)
Изображение

Achildscloset
красивейшие и очень теплые канадские комплекты Deux Par Deux. Слово "комплекты" здесь подразумевает полный набор: штаны с высокой грудкой, куртка, шапка, шарф и/или манишка, варежки и топотушки (для маленьких). По собственному опыту могу сказать, что они чрезвычайно теплые. Производителем заявлен режим до - 35C. ДЛя активных детей не будет актуально - перегрев. Комплекты "неубиваемые", ткань teflon (непродуваемая, непромокаемая). Очень яркие и продуманные. Однако вес у них соответствующий, потому подбирать стоит строгу по возрасту. Без любимого нами тезиса "про запас". Ребенок элементарно не сможет в нем ходить, если он будет шибко велик, да он его попросту не унесет на себе. С другой стороны, мне не хотелось бы ставить такой акцент на этой марке, что будет хорошо только детям определенных возрастных групп. Ведь детки-то все разные: крупны-средние-мелкие, активные-не очень, плотные и худые и пр. Фирма пользуется непоколебимой любовью у мам как проверенный бренд. Думаю в Самаре он тоже имеет место быть, потому Вы всегда имеете шанс прикинуть одежду на своего малыша.
Кроме Канады есть в магазине пуховые пальто, парки, пальто, милейшие шубки
Изображение

девочки, а кто нить покупал комбезы deux par deux, как они вам?
Мы носили эту зиму. Очень теплые. У нас всю зиму -35 было, не мерзли. Один минус - штаны очень широкие, мне кажется даже я туда влезу. У нас костюм раздельный, большемерит на размер.

Мы всю зиму проходили в комбинезоне Дью Пар Дью. Купила на пробу. Понравился ооооочень. Дочке 4,5. Егоза! Стирала его лишь раз. Вся грязь стирается легко. Он оооооочень тёплый.
Единственный минус- нет "тормозов"....знаете, такие силиконовые резинки на штанине, чтобы на сапог одевать и штанина не задиралась. Но внутренняя манжета от снега присутствует. Это и спасало.
На след.зиму уже заказала и старшей новый комбез, и младшему. Ему пока 6мес, поэтому для него взяла слитный

самые дешевые канадские комплекты Deux Par Deux мне показалось, что здесь:
Deux cocos et une cocotte
Это франция. 49$ и 54$. В России они до 7800 доходят
Изображение
видео по марке http://www.youtube.com/watch?v=EsH9Xo1d89g
Изображение

Montkid
Магазин зимней одежды. хорошие предложения по широкому спектру марок. Комбинезоны от 45$. Есть Patagonia, Obermeyer, Deux Par Deux, Columbia, Spyder, Burton, Quiksilver, Reima, промежуточная одежда (шерсть, флис, термо), обувь. Попунктно есть отзывы. рекомендую читать.
Изображение

Snow and rock
английский магазин с предложениями по лыжным и сноубордическим курткам-штанам, экипировки, обуви, аксессуарам. Сейчас по детским предложениям ничего нет, но по отзывам время их появления - это август/сентябрь. Ждем
Изображение

The north face
Фирменный сайт марки The north face. Допускаю, что она знакома Вам по распродажам с 6pm. Немного о ней подробней: в целом это высокотехнологичная одежда, созданная изначально в тему альпинизма и иже связанного с ним оборудования. т.е. для восхождений. Спустя 38 лет после начала работы в индустрии outdoor, компания предложила продвинутые варианты не только для профессионалов, но и для детей. Одежда компании является является проверенным продуктом, пользующимся огромным спросом; она качественна, удобна и долговечна. Верхняя и промежуточная одежда, обувь, спальные мешки, аксессуары. Детей в Самаре в этой марке я не видела. Может Вам выпадет шанс первыми покрасоваться? но на л/б "Чайка" спортсмены/тренера обоих полов ее уважают и с удовольствием носят.
Изображение

Klmountainshop
марка The North Face. Есть интересные скидки для мальчиков/девочек/ Toddler & Infant
Изображение

Landsend
проверенный магазин по зимней одежде и обуви. Смотрим раздел overstock. На многие вещи можно сделать монограмму. Это могут быть только инициалы или имя. Однако распродажи придется подождать до августа-сентября , конечно, в конце зимы
Изображение

Штаны в Ландсенде теплые на ребенка мне не оч. понравились, но куртки у них потрясные пуховые!!! Мой деть в -20 в Ландсендовской куртке не мерз!!!! Под куртку одевали флисовый свитер, так был теплый-теплый. И еще плюс Лансендовских курток они оч. легкие и мягкие.

Вот у нас с Лендса хваст. Может кому пригодится.
http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=2736

Eventyrsport
магазин мембранной одежды Didriksons. Это известная шведская марка, изучить и померить которую Вы всегда можете на Московском. В целом, я вынесла, что фирма гордится своей одеждой в плане износостойкости и теплу (теплее реймы). По каждой модели есть показатели характеристик мембраны, где они выше-мембрана лучше. Одежда представлена с разным количеством утеплителя. В России она прижилась и имеет свои фанов в климатических зонах с пониженной температурой в зимнее время года. Знаю многих мам, которые категорически не приемлят никакой другой марки, кроме этой, гоняются за ней, даже ездят специально в Моску на sale
Изображение

Комбез слитник Дидриксонс ( очень хотелось купить и попробовать), очень довольна, продуманный комбез, особенно порадовала утяжка по поясу, которая хорошо регулирует и комбез не смотрится мешком, в отличии от той же Реймы, например.... гуляли в -25, валялись в снегу, не замёрзли и не промокли. От меня комбезу отличная оценка.

The ski wear service
английский магазин с предложениями по пуховой колумбии (комбез от 27фунтов), есть такие марки как Trespass, Rucanor, Icepeak и пр. Последний тоже хвалят по соответствию цена-качество. не забываем про sale

Для сноуборда есть профильная одежда. Icepeak. Я, правда, с рук купила у себя в городе. Но вообще эти комбинезоны шьются как для зимних видов спорта))) Однако мы просто в садик его носим, потому что не маркий и тепло хорошо держит. Плюс мне еще очень нравятся модели Icepeak c ремешочком на поясе. Даже мой пухляк выглядит таким стройняшкой в этом комбинезоне.

soun dskis
тоже интересные бренды и цены, сопоставимые предложения. Icepeak комбинезон от 25 фунтов
Изображение

play out doors
есть достойные яркие предложения. скоро появятся еще. Темы удобно вынесены по подразделам. Есть хорошие предложения по аксессуарам

Polarn-o-pyret
супер-функциональная одежда, свойства мембраны гораздо выше всех перечисленных марок. Два года тому назад в Москве был закрыт последний бутик этого бренде, где, в свою очередь, без скидок слитный комбинезон реально было купить за 7500р. Очень хвалят за практичность (износостойкость на улице и по факту стирок), яркость и функциональность одежды. Причем трикотажа и термокурток на сетке, на флисе в том числе. Сейчас замечательные скидки. настолько привлекательные, что мен жаль, что у нас уже все есть
Изображение

Вob Wards
хорошие пуховые и промежуточные варианты. цены более чем демократичные. Удобно моделировать поиск по категориям подбора. Хорошее описание продуктов
Изображение

Llittle trekkers
варианты одежды из утиного пуха, не могу не отметить отдел по водонепроницаемой одежде и обуви
Изображение

Kamik
здесь подробная информация о моделях зимней обуви камик. может кому пригодится: по теплу, можно поглядеть температуру, на которую рассчитана ваша модель камиков. Ведь они все разные. Есть потеплее, есть полегче
Изображение
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение komar80 » 08 июл 2011, 14:56

Отдельной строкой выделим
Гламурную зиму
Это, как правило, брендовая одежда на выход в свет, для фотосессий, поездок, тусовок и походов в магазин. особо в ней по горкам и сугробам не лазают. Это не значит, что она не функциональна. как раз наоборот. Банально жалко пачкать, а потом "химчистить". Некоторые так отдают дань младенчеству. Маленький кроха может позволить себе лежать в белоснежном конверте тончайшей дизайнерской работы. Такой Outerwear, безусловно, очень красив, потому всегда имеет своего покупателя

1). Peach and plum
хорошие скидки. В России так не дизайнерская одежда стоит :hi_hi_hi: Жалко выбор сейчас невелик
Изображение

2). Lavish kids
серьезные бренды с весомыми скидкам. куртки, комбинезоны, пуховые пальто, болеро и накидки и пуховые мешки.
ИзображениеИзображение

3). Moncler
всеми любимый известный Монклер. Куда без него? Даже отечественный производитель, снимающий рекламу про детские йогурты, спешит показать нам веселого рыжего ребенка, упакованного в дорогую модель от Moncler. Я тоже снимаю шляпу. Это бренд просто нереальный. Все вещи продуманы и выполнены в соотвествии со строгой технологией заготовки и обработки утиного пуха. Они невесомы. Опушка, как правило, представляет собой произведение искусства. В Москве марка широко представлена, а у нас с этим хуже.
Изображение
Изображение

4). yoox
итальянский молл со спец предложениями: малыши 0-24мес, дети 3-8лет, подростки 9-14
Здесь встречаются такие варианты, которых никто нигде и никогда не видел. Бывают акции по бесплатной доставке в Россию и орг% здесь составляет 10.
Изображение

5). Trendy Brandy kids
к осени будем ждать распродаж, а сейчас лишь пара-тройка вариантов
Изображение

6). Star spangled carousel
Manudieci - еще более серъезная итальянская марка в стиле гламурной зимы. Ценится дороже пресловутого монклера. Мне показалось, что Манудичи гораздо теплее последнего и дизайн вкупе с каталогом цветов и расцветок будет поинтересней.

Самые мега-теплые наверно все-таки CANADA GOOSE, но их редко берут. Внешне они мало интересны

ИзображениеИзображение

Изображение
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение basilanew » 01 авг 2012, 15:28

komar80 писал(а):Всем привет!
Изображение
Как говорят-готовь сани летом! а посему, почему бы сейчас не поговорить о детской зимней одежде, благо почитываю преинтересные отзывы про эту вещь регулярно + ой-ой-ой какие интересные распродажи идут и/или грядут. Может кто-то про них еще не знает?
таки расскажу, да покажу :ti_pa:
Мой малыш, как и все дети, не дает забыться мне летом: спрашивает про зиму, горки и деда Мороза. делает смелые попытки вытащить санки из гаража и покататься на них на траве. Однако зимой он с равноценной настойчивостью вспоминает о лете, речке, горячем песке..
Мое предложение к Вам таково:
я выкладываю интересную подборку магазинов по этой теме, а Вы, вооружившись этими ссылками, обращаетесь к Евгенике с просьбами по открытию той или иной закупки. Магазинов ведь великое множество и не отовсюду мы закупались, посему я не знаю, есть ли возможность у нашего орга сделать закупку с конкретного магазина. Будем тестить!
Что мы имеем?
шанс попробовать что-то новое
сделать невозможное возможным по интересной цене, т.е. нам практически ничего за это не будет :-) в смысле стоить :ko_pi_lka: и в соответственно "по шее не дадут" :pa_la_ch: (это я, скорей, про себя)
успокоиться, что выбор сделан и у ребенка почти все есть; укомплектован по самые ушки :cry_ing:

Ближе к делу.
Я бы распределила все зимнее в 3 категории:
1). пух,
2). мембрана и иже с нею,
3) не мембрана и не пух, т.е. технологичные утепляющие материалы.
В принципе, и всего-то. Удобство такого деления заключается в том, что возникает понимание, что и с чем, что и кому носить.
А именно, для малышей не больше 2-х лет и малоподвижных деток, предпочитающих сидеть в сугробе или санках, я бы рекомендовала пух и удобные слитные комбинезоны.
Для подрощенных активных детишек (от 2-х лет и старше) подойдет мембрана. Здесь важно активное участие мамы или человека, гуляющего с ребенком, ибо важно "держать нос по ветру". Т.е. следить за градусником и менять (дополнять или убирать) слои одежды. Однозначно такого трепетного отношения в саду никто не ждет, так что и в этой возрастной группе большинство мам предпочитают 3-й, а то и 1-й вариант, чтоб наверняка. все мы знаем, что весьма важна внутреннее спокойствие за ребенка. особенно, когда не знаешь, сколько времени он проведет на улице и в каком формате.
Какой бы из вариантов вы не подобрали своему чаду, мы вас поддержим и поможем это добыть, а также сгруппировать красивый комплект, чтоб не только тепло, но и эффектно :co_ol:
Изображение

Очень хорошая идея, спасибо!!! :son-ce:
basilanew

Сообщение maogu » 13 авг 2012, 13:44

Настен, СПС за шикарную подборку!! :ki_ss:
еще подешевле бы пресловутые кери\лени нашла бы, а???
maogu

Сообщение komar80 » 15 авг 2012, 14:51

maogu писал(а):Настен, СПС за шикарную подборку!! :ki_ss:

пож-та)) а чего конкретно ищешь-то?
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение настя24 » 08 июл 2013, 09:35

komar80 писал(а):
maogu писал(а):Настен, СПС за шикарную подборку!! :ki_ss:

пож-та)) а чего конкретно ищешь-то?

Привет.Может можешь что нибудь сказать про Patagonia (http://www.patagonia.com/us/product/bab ... 81&src=avl).Я про размерность большимерит или маломерит?ни че найти не могу чет(((Ну или девушки может кто в курсе.Напишите пожалуйста может кто брал?Нам ща 3 и рост 94 см.Заранее спс.
настя24

Сообщение birain » 14 мар 2015, 16:41

коламбия ничего
birain

Вернуться в Тематические обзоры от komar80