Регистрация | Восстановить доступ

DEALEXTREME.COM - электроника из Китая

Модератор: ИришаТАО

DEALEXTREME.COM - электроника из Китая

Сообщение Evas » 16 ноя 2011, 23:47

Привет!

Предлагаю для совместных закупок известную торговую площадку www.dealextreme.com.

Ее ассортимент - более 100 тысяч наименований, - и найти там можно много технически сложных, электронных, оптический и других товаров.

Цены там в среднем несколько повыше, чем на www.buyincoins.com, но на порядок больший ассортимент компенсирует это, хотя представление такого ассортимент имеет еще небольшой недостаток - его комплектуют и отсылают с разных складов, и сроки отправки в РФ могут затягиваться до месяца.

Но зато найденные там позиции оправдывают ожидание!

Сайт также быстро отслеживает тенденции рынка - меняя цены и оперативно предлагая новые товары.

Готов помочь в форуме и в личной переписке или по телефону.

Условия закупок:
1. Комиссия 15%
2. Перевод PayPal 4%
3. Доставка в Россию - БЕСПЛАТНО

Все вопросы и обсуждения здесь, в этой теме.

Evas

Re: DEALEXTREME.COM - электроника из Китая

Сообщение Evas » 24 ноя 2011, 17:38

Дополню список сайтов, с которых можно заказывать товары:

http://www.sunsky-online.com/
http://www.dealextreme.com/
http://www.dinodirect.com/
http://www.dealexcel.com/
http://www.tinydeal.com/
http://www.dhgate.com/

Доставка в Россию БЕСПЛАТНО! (кроме www.sunsky-online.com - там доставка 500 руб за 1 кг, но посмотрите какие цены!)

Представленные сайты - представляют такие группы товаров: компьютерная техника, электроника, автозапчасти, хобби & игрушки, сотовые телефоны и всё для них, видеоигры, фонари / лампы /лазеры, всё для iPhone & iPad, товары для дома и офиса, одежда и т.д.

Часть товаров на этих сайтах пересекается, но различается ценой, комплектацией. В сумме они охватывают очень большой ассортимент, который еженедельно пополняется на тысячи наименований.
Выбирайте!
Владимир, тел. 8-927-763-76-03. ICQ: 10435886
(Техника и электроника из Китая и Америки)
Evas

Сообщение komar80 » 28 ноя 2011, 13:46

Владимир, может я не в тему спрошу, но очень ищу шланг высокого давления для керхера. Нашла в Германии и однозначно хочу дешевле. Можете что-нибудь предложить? Спасибо
Название этого шланга:

High pressure hose 9/160 - шланг высокого давления 2.641-721.0 (стандартный для К5.600)

Шланг высокого давления , 9 м 160 бар 60 º С
выглядит так: http://www.amazon.de/K%C3%A4rcher-2-641 ... =8-1-spell
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение Evas » 29 ноя 2011, 00:41

Быстренько посмотрел шланги высокого давления в разных местах. Есть варианты шлангов с длиной немного поменьше, - 7,5 метров, и по цене подешевле, например такие:

http://www.pressureparts.com/2640850

http://www.halfords.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_storeId_10001_catalogId_10151_productId_157393_categoryId_255231_langId_-1?cm_sp=Intelligent_Offer-_-Product_Details_Zone_1-_-Blank&iozone=PDPz1

Первая ссылка по анализу сайта у меня вызывает наибольшее доверие. Но доставка из Канады - это фактически оплата двух доставок - вначале внутри страны или в США, затем уже в РФ - около 500 руб за кг. А такие армированные (или просто из толстостенных резиноподобных материалов) шланги - достаточно тяжелые, - вес может составлять более 10 кг, - про родной шланг в 9м написан вес 15 кг. Из США только доставка по весу обойдется в 5-8 тысяч, - что может стать совсем неинтересным.

В тоже время - я пока не нашел времени чтоб позвонить в такие места как Касторама, ЛеруаМерлен, Медиамаркт - весьма может оказаться, что приобрести модель Karcher из недорогих в комплекте со шлангом - выгоднее, чем везти сам шланг. - Потому что останется много чего на запчасти - младшие модели имеют пластиковые детали вместо металлических, что приводит к более быстрому их износу и выходу из строя.
Вероятно что там продаются и запасные или удлинительные шланги. Также там бывают в сервисе - можно купить отдельно шланг - после выхода из строя агрегата - бывает остаются шланги...
Или можно купить отдельно шланг высокого давления, и отдельно - соединители на него, тем более что цены на соединители вполне приемлемые даже в РФ, см. например тут: http://www.mir-karcher.ru/catalog/cat/132.html.
Со шлангами труднее, типовые садовые шланги как правило держат 20-50 БАР, а для Karcher требуется под 200 БАР (под 3000 PCI). Потому - если 20-метровый шланг с соединителями стоит в розницу 4000 руб, - то 9-метровый думаю что можно найти в РФ по цене около 2500 руб (учитывая стоимость соединителей). - специально не искал, везде поиск ограничивал буквально первой-второй ссылкой.

Ну и еще вариант - посмотреть - а что там в Китае: - но и тут тяжелые вещи в проигрыше, - у надежных поставщиков цена получается не ниже, а даже выше, + доставка:
http://item.taobao.com/item.htm?id=9508737247.

В общем, я бы посоветовал взять такой шланг в РФ, - при весе порядка 15 кг - цены на него тут получаются соразмерными и дешевле - чем везти из других стран. Цена доставки почтой - несоразмерна цене доставки тоннами в контейнерах, и на этом компании, специализирующиеся на тяжелой продукции - могут иметь конкурентное преимущество перед частным самостоятельным привозом....

Хотя я себе всерьез рассматривал вариант привоза из Китая тяжелых вещей - например тяжелого многокилограммового трансформатора на 3000VA - пока все ж не реализовал решение в разы более легкое и позволяющее питать электрическую технику из Америки - от нашей сети. Например пылесос-робот, паровая щетка для мытья полов и т.д. Если у робота вопрос решился буквально перепайкой нескольких деталей, - сам источник питания схемотехнически позволял работать с напряжением до 240 вольт, - потребовалось только изменить номиналы некоторых элементов, например поменять конденсаторы на более высоковольтные. - То у паровой щетки - потребовалась внешняя схема преобразователя, - недорогие аналоги ее сейчас подбираю в Китае.

Про пылесос-робот, паровую щетку и т.д. - будет время - опишу в отзывах.
Evas

Сообщение Evas » 29 ноя 2011, 01:00

Решил для чистоты совести заглянуть еще на www.karcher.ru
- есть ли там такой шланг высокого давления, и почем.
Есть несколько вариантов. И в цене почти не ошибся. Вес 15 кг при такой цене - не думаю что выйдет дешевле чем взять в Самарском представительстве.

Хотя иногда удивляюсь - получил на днях из Китая упаковку в 1000 штук вот таких корзиночек для выпечки - стоимостью всего $5 вместе с доставкой. Очень был удивлен огромной и тяжелой посылкой - они весили полкило! Рекомендую! Закупка техники из Китая - открыта. :)
Evas

Сообщение komar80 » 29 ноя 2011, 09:37

Владимир, я приду к Вам и раскулачу :pa_la_ch: У вас такие серьезные "девайсы" и все тишкуетесь! Может кто (типа меня) жаждет робота домой или еще чего необходимого, а просто не знает? такое интересное добро.. так-с.. обмолвились вскользь.. а у меня от интриги чуть кондаратий не случился.. Такому пню как мне, конечно, апгрейт не поможет, но не все же такие)) все мы тянемся к лучшему/новому/умному/свелому :co_ol:
На самом деле спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Этот шланг есть у нас в сервис-центре за 2600 (козлы!) + 5% скидка. Реально смешно, т.к. это далеко не "несущая часть" аппарата", а, скорее, конструктивный элемент. без него-никак :ny_tik: аппарат, к слову, стоит, 6тыс. на него распространяется гарантия 2 года. Она действует сейчас. Однако мы не в шоколаде, т.к. как вы сами, поди ж, догадались, шланг не в счет :ups: Шланг весит от силы кило. У нас 7-метровый. быть может 9-ти весит полтора кило... аппарат не знаю точно. наверно 10-15, но он на колесиках, потому нет смысла его взваливать на плечи и тягать. да я и не увлекаюсь помывкой машины :ne_ne_ne: В промышленных моечных керхерах в шланге присутствует стальная трубка, а здесь пластик, не шибко гибкий, а сверху резиновая оплетка. Т.к. он (шланг) постоянно "пляшет" при юзании, то мы решили, что раз уж вышла такая фигня (перегнулся внутри насмерть, мож проехали по нему?), то стоит брать 9-ть метров. Сам шланг только в 1 месте имеет угол наклона более 90 градусов. Его, как они говорят, не вылечишь. предлагают купить новый
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение Evas » 29 ноя 2011, 17:28

по весу шланга - это наверно неверная информация на сайте. Действительно - таскать 15 кг - как то многовато... Скорее всего это 1,5 кг.

Отзыв по паровой щетке разместил в отзывах, с фото.
Evas

Сообщение komar80 » 29 ноя 2011, 18:36

уже с удовольствием прочитала! отличная вещь видимо. печалюсь, что мы СТОЛЬКО денюжек на парогенератор потратили. Я в основном использую его для глажки и мойки стекол и окон. Тоже на раз-два-три. Трешку можно вымыть быстренько. Минут 10 окно и 15 витраж :pioner:
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение maogu » 11 дек 2011, 11:16

День добрый, скоро предстоит покупка псп ребенку, хочу посмотреть прицениться , можно ссылки на них - сама не могу чего-то найти
maogu

Сообщение Evas » 14 дек 2011, 23:51

Рынок PSP - достаточно сложен.

Во первых потому, что есть несколько версий PSP - 1000-ая, 2000-ая, 3000-ая, PSP Go... Каждая имеет свою нишу и долю на рынке, и последняя модификация - не самую большую из них.

Отчасти потому, что компания Sony не до конца завершила процесс переноса производства PSP в Китай - который затеяла для удешевления продукции и в связи с возрастающей конкуренцией. Потому оригинальные PSP в Китае не самые дешевые, и предложений именно из Китая их - немного.

Отчасти и потому, что очень много подделок, не имеющих отношение к компании Sony - на которых игры совершенно в другом формате.

Также в Китае есть специальные локализованные версии PSP, - "азиатские" - и даже "гонконгские".

Ну и еще потому, что очень много предложений по бывшим в употреблении и восстановленным PSP - что из Китая, что из Америки. Как правило, такие PSP - как и иной товар, - помечают словом "Refurbished".

Достаточно на любом сайте, занимающимся электроникой, набрать в строке поиска PSP и выбрать нужную сортировку, как получим некоторое количество ссылок: http://s.dealextreme.com/search/psp.html?sort=-Price.

Потому для покупки PSP - лучше использовать торговые площадки Америки, - например http://www.ebay.com, - определившись, - устроит ли бывшая в употреблении или восстановленная игрушка, но подешевле - или нужна новая.
Америка - это же основной потребитель PSP у компании Sony.

Например по 3000-ой серии - http://www.ebay.com/itm/Sony-PSP-3000-Core-Pack-Black-Handheld-System-New-/170747677672 - вполне приемлемый вариант с бесплатной доставкой по Америке - рейтинг продавца более 99%. Затем в РФ доставка обойдется 500руб/кг, упаковка с PSP около килограмма весит, - в зависимости от модели и комплектации вес колеблется от 750 грамм до полутора и более килограмм.

Аналогично можно подобрать и другие версии PSP. - Это все равно дешевле, чем тут :).
Evas

Сообщение maogu » 15 дек 2011, 18:26

ой, спасибо, как всегда безумно интересно и содержательно - обожаю ваши комментарии и ответы читать :cool_cool:
поняла что это тяжелый выбор, но есть время на поиск и раздумья......
maogu

Сообщение Каролина » 07 янв 2012, 22:27

Скажите пожалуйста,можно где-нибудь найти чехол для планшетника Lenovo?
Каролина

Сообщение Evas » 16 янв 2012, 16:09

Добрый день,

По чехлам к планшетам Lenovo как правило выбор ограничен - это не самый популярный производитель, - но поскольку ег опланшеты по габаритам достаточно стандартны и близки к топовым моделям популярных производителей - то вариантов чехлов достаточно много.

Во первых, безусловно - можно взять "родной" чехол, который идет вместе с клавиатурой и в который планшет буквально "вставляется".

Во вторых - есть много вариантов - как кожанных или из других твердых материалов или другими способами обеспечивающими твердость и защиту устройства, например такие или вот такие, - или же обеспечивающие преимущественно защиту краев планшета - например такие.

При этом есть варианты приобретения оптом таких чехлов, - по ссылкам цена за "лоты" из одной штуки, приобретая 5-10-20 штук в одном лоте можно получить цену в 1,5-2 раза ниже.

Также есть и защитные пленки на экран, что достаточно актуально - цена их даже на 7-10" устройства достаточно невелика - 1,5...2,2 $ при приобретении лотом в 10-20штук. Но по опыту, пленки при нормальном использовании лучше менять 3-4 раза в год - то края начнут задираться и отлепляться, то часто используемые места на экране - начинают мутнеть (например под клавиатурой).

С этого сайта http://www.dhgate.com/ в среднем раз-два в месяц отправляю заказы.

Есть вариант чехла в виде сумочки.

Кроме этого есть и совсем унифицированные - а потому недорогие варианты - буквально 3-10$.

Например такой.

Я для своего устройства брал вариант чехла за $25 вот такого типа, только материал ближе к такому.

Он у меня не прижился - оказалось удобнее носить в сумке через плечо с вертикальным расположением устройства в ней, а дома - без чехла.
Я могу такой чехол взять на ближайшую раздачу 19 января - на "примерку" - если подойдет - то отдам за 300 руб.
Evas

Сообщение Каролина » 16 янв 2012, 23:16

Evas писал(а):Добрый день,

По чехлам к планшетам Lenovo как правило выбор ограничен - это не самый популярный производитель, - но поскольку ег опланшеты по габаритам достаточно стандартны и близки к топовым моделям популярных производителей - то вариантов чехлов достаточно много.

Во первых, безусловно - можно взять "родной" чехол, который идет вместе с клавиатурой и в который планшет буквально "вставляется".

Во вторых - есть много вариантов - как кожанных или из других твердых материалов или другими способами обеспечивающими твердость и защиту устройства, например такие или вот такие, - или же обеспечивающие преимущественно защиту краев планшета - например такие.

При этом есть варианты приобретения оптом таких чехлов, - по ссылкам цена за "лоты" из одной штуки, приобретая 5-10-20 штук в одном лоте можно получить цену в 1,5-2 раза ниже.

Также есть и защитные пленки на экран, что достаточно актуально - цена их даже на 7-10" устройства достаточно невелика - 1,5...2,2 $ при приобретении лотом в 10-20штук. Но по опыту, пленки при нормальном использовании лучше менять 3-4 раза в год - то края начнут задираться и отлепляться, то часто используемые места на экране - начинают мутнеть (например под клавиатурой).

С этого сайта http://www.dhgate.com/ в среднем раз-два в месяц отправляю заказы.

Есть вариант чехла в виде сумочки.

Кроме этого есть и совсем унифицированные - а потому недорогие варианты - буквально 3-10$.

Например такой.

Я для своего устройства брал вариант чехла за $25 вот такого типа, только материал ближе к такому.

Он у меня не прижился - оказалось удобнее носить в сумке через плечо с вертикальным расположением устройства в ней, а дома - без чехла.
Я могу такой чехол взять на ближайшую раздачу 19 января - на "примерку" - если подойдет - то отдам за 300 руб.

Большое спасибо за подробнейшее объяснение!Но теперь проблема в том,что после двух недель пользования у этого Lenovo полетела прошивка :-( ,теперь ждёмс экспертизы,так что с чехлом немного подождём до результатов,а там будем рассматривать ваши предложения.
Каролина

Сообщение Ave-Len » 24 фев 2012, 17:29

Здравствуйте. Evas, а когда примерно ожидаем DX-4?
Ave-Len

Сообщение komar80 » 24 фев 2012, 20:05

Владимир, вечер добрый. Не подскажете ли мне, где бы такую карточку подешевле схватить?
http://item.taobao.com/item.htm?id=12301008745
Изображение
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение Хвостик пупочкой » 28 фев 2012, 16:49

Владимир, а когда будете раздавать остатки Dealextreme-1? 3 месяца уже с выкупа прошло и вроде как 18 февраля Вы посылку забрали...
Хвостик пупочкой

Сообщение Evas » 28 фев 2012, 22:22

Доброе время суток,

отвечаю по очереди:
DX-4 лежит уже с 21 февраля в Москве, Tracking Number: RT119539259HK и RC058459245HK c 26 февраля в Москве. Но о том какие позиции в них идут - узнаю только при получении...

DX-1 - очень недоволен их отправкой размещенного заказа - уже четвертую посылку отправили, небольшими партиями, последний трек-номер RA403327440CN. В той что пришло 18 февраля - только отмеченное для "Evas" было.
Подождите пожалуйста еще немножко - надеюсь что теперь новогодние задержки кончились - и всё будет приходить быстро - я уже отправленное в начале февраля получаю, а есть что три месяца никак не дойдет (с других китайских сайтов).

Диалэкстрим - с него конечно долго идет - комплектация заказов, - зато ассортимент большой...
Потому если есть варианты, стараюсь сам конечно с других сайтов заказывать, www.dhgate.com например.
Надеюсь на понимание таких задержек.

По карточкам SD-card 32G - это товар так сказать "ширпотреб" - то есть широкого, массового потребления, даже такие большие - на 32 Гб.
С ними нет проблем и в Самаре, и по вполне конкурентной цене.
Вес же такой карточки - граммы, при цене этих граммов, соизмеримой с ценой золота.
Думаю, что слетать в Китай и привезти несколько килограмм всего таких карт - уже хороший бизнес :)
- а если серьезно, то при покупке их надо особое внимание обращать на "класс" таких карт, или скорости записи-чтения. (Иногда указывают скорость как 100, 133 - сравнивая с старыми стандартами скоростей чтения и записи модулей памяти.)

Потому что на рынке Китая много дешевых карт класса 2-4, - скорости которых недостаточно для работы в современных видеокамерах и фотоаппаратах, в которых для записи фото и видео FullHD требуются как минимум карточки класса 6, а лучше класс 10. - на карточках класса 6 не вся техника успевает писать видео без задержек, иногда ее не хватает на запись звука - или пишутся не все кадры.
В связи с этим получается два аспекта - первый - изза малого веса разница в цене на такие карты в РФ и в Китае - минимальна, и иногда проще купить тут.
Во вторых - при минимальных ценах - даже если будет написано что карта класса 6 или 10 - есть шанс нарваться на карту класса 2 или 4, - что равносильно выкинутым деньгам.

Перед принятием решения о закупке - лучше указать при поиске карты ее класс, предварительно просмотреть например что предлагается тут: http://samara.dns-shop.ru/search/?q=sd+card, и только у проверенных продавцов на таобао брать (все продавцы типа buyincoins, dealextreme и т.д. - также присутствуют на торговой площадке taobao и их ассортимент там будет в поиске тоже.)

А вот запасные или сменные аккумуляторы, светофильтры и другие аксессуары для фото-видеотехники - из Китая гораздо целесообразнее заказывать - разница в цене между тем что есть (и если есть!) в магазинах и в Китае -может быть в 2-4 раза!
Evas

Сообщение komar80 » 28 фев 2012, 22:34

оооу, Владимир, я как всегда в культурно-просветительском шоке. БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ спасибо!!!!! за столь подробную информацию и такой развернутый ответ. Гордо зачитала мужу. Последний тоже был обескуражен многогранностью обзора :ki_ss:
8-987-90-50-837 Настя
komar80

Сообщение Evas » 28 фев 2012, 22:50

Со скоростными параметрами карт памяти - уже ошибался. Приходилось менять купленные в магазине 6-скоростные карты безымянного (то есть совсем незнакомого) производителя - на фирменные, и уже 10-скоростные.

Если карта берется в видеорегистратор с разрешением не выше 1280*960, то в них работают и карты 4 класса. Если же посерьезнее фото-видеотехника - то для одиночных снимков еще можно использовать 4 класса карты памяти, для серийной съемки или видеосъемки выше чем 1280 - надо уже класса 6 или выше.
На фото по вашей ссылке - просматривается 4 класс, - но сейчас разница между 2 и 4 классами небольшая - просто то что по тактовой частоте микросхем памяти не прошло на 4 класс - маркируют вторым классом, соответственно программируя встроенный делитель тактовой частоты на более медленную работу. - Это я так, понятными словами пытаюсь объяснить суть того, что в принципе это одно и тоже, только те карты памяти, что не могут быстро работать - потому что эти кристаллы памяти при производстве находились на краю кремневой пластины, где точность фокусировки - проекции при техпроцессе изготовления - ниже, предельные скорости работы готовых изделий - ниже, брак выше.
Evas

След.

Вернуться в Покупаем в Китае