Регистрация | Восстановить доступ

DEALEXTREME.COM - электроника из Китая

Модератор: ИришаТАО

Re: DEALEXTREME.COM - электроника из Китая

Сообщение levina-alena » 29 май 2012, 22:31

Владимир, желаю здоровья сыну Вашему. Вопрос по телефону с камерой снимаю, мужу подарили Самсунг Гэлакси W, теперь встал вопрос по аккумулятору для него, т.к. родной вообще плохо тянет, всего на 1500 милиампер. Есть ли для такого телефона аккумуляторы побольше мощностью??? Ну, чем больше тем лучше, естественно.
И вопрос по телефонам для мамы остается открытым, если не трудно порекомендовать пару моделей была бы благодарна. Спасибо.
Аленка
levina-alena

Сообщение Evas » 31 май 2012, 13:42

Добрый день,

По аккумуляторам для Galaxy W - предложений не много, и емкость как правило в основном меньше или такая же.
Попался вариант на 1750 мА/ч, http://dx.com/p/replacement-3-7v-1750mah-battery-pack-for-samsung-i8150-t759-s5820-s5690-134400?item=8 и на 2200 мА/ч http://www.dhgate.com/2200mah-eb484659va-battery-use-for-t759-w689/p-ff808081353c09ec013557955e30147a.html.

Может посмотреть поискать и варианты со сменной крышкой - телефон в таких случаях становится толще, но емкости аккумуляторов с крышкой в 1,5-2 раза больше. С ходу мне такие правда не попались - модель новая, может просто еще не успели сделать варианты.

А я использую для продления времени использования смартфона - вот такие устройства, которые ношу с собой - несколько примеров - которые хорошо себя зарекомендовали:
http://www2.buyincoins.com/details/categories/solar-power-charger-for-pda-cell-phone-se-2600-mah-0-7w-product-2154.html,
http://www1.buyincoins.com/details/categories/portable-emergency-mobile-power-charger-5000mah-4-mp3-cellphone-for-ipod-iphone-13-product-8214.html.

Подобных устройств много, можно определиться с емкостью встроенного аккумулятора, габаритами, дизайном и подобрать модель.

- И еще использую самодельный маленький батарейный блок на 4 батарейки AA, с разъемом USB для подключения шнурка зарядки. Он получился легкий, и батареек хватает на множество зарядов аккумулятора через шнурок USB-microUSB или другой под соответствующую модель телефона-смартфона, и батарейки всегда доступны - куда бы ни поехал с телефоном.

Могу смастерить таких несколько штук - по цене 300 руб.

Как подсел телефон - втыкаю шнурком в него и заряжаю, где бы я не находился.
Подсевшие батарейки после еще долго служат в электронных часах, пультах ДУ и других малопотребляющих устройствах.

По моделям телефона для мамы - соберусь сегодня-завтра вечером - набросаю варианты.
Владимир, тел. 8-927-763-76-03. ICQ: 10435886
(Техника и электроника из Китая и Америки)
Evas

Сообщение Evas » 31 май 2012, 13:45

Еще рекомендую подобрать на телефоне программы, которые показывают на что тратится энергия аккумулятора смартфона, и в загрузке снять те задачи и программы, которые не нужны, но которые по умолчанию запущены и потребляют много энергии.
Если их отключить - время работы вырастает иногда вдвое.
А если отключить телефонный радиоблок - то вообще может больше недели с нечастым использованием работать - без телефонной связи - как игровую приставку например :)
Evas

Сообщение батинка » 04 июн 2012, 21:56

добрый вечер Владимир :-): почитала про видеорегистраторы..так и не определилась какой лучше) помогите плз выбрать не за дорого и чтобы он был не плох по характеристикам. заранее спасибо!
батинка

Сообщение Evas » 05 июн 2012, 11:45

Добрый день,

Видеорегистраторы принципиально построены однотипно, и как правило отличаются дизайном, интерфейсами, типом экрана (поворотный, откидной или нет, незначительно - размером или разрешением экрана), - и принципиально есть фактически три типа: с разрешением около VGA - то есть от 640*480 до 720*576 при записи, второй вариант это разрешение записи близкое к 1280*720 20-30 кадров в секунду, и запись 1920*1080 15-30 кадров в секунду.

Цены соответственно на них начинаются от 25$ за первые, от ~50-60$ за вторые, - во второй группе больше всего нюансов и обмана потребителя по характеристикам, - и от 80$ за третьи.

Самые дешевые модели во всех группах - по практике - часто задерживают отправку (уже второй раз сталкиваюсь с этим) - продавец их консолидирует - чтоб была дешевле цена - вначале набирает заказ на большое количество, после выкупает производство этой партии, а только после - рассылает.

Варианты с двумя камерами - не рекомендую, - поскольку цена именно сенсора камеры - составляет единицы % от цены изделия, и добавить сенсор камеры, элементы электронной обвязки и программное обеспечение управления ей - не трудно, - а вот процессор и карта памяти не всегда справляются со скоростью записи с двух камер одновременно. Если при малодинамичных изображениях - что демонстрируют в магазинах - запись с двух камер идет, - то при динамике на трассе - даже на быструю карту памяти (класс 10) процессоры слабых моделей не успевают писать все 30 кадров в секунду, или страдает запись звука.

Лучше запись с одного источника, - но нормальное разрешение и угол обзора. Угол обзора определяется оптикой камеры.

Для себя лучше понимать - что вы хотите от камеры.
Недорогие модели, со средней ценой в 30-35$ - они обеспечат "телевизионное" качество - номер машины впереди вы рассмотрите только с расстояния как правило не более 5-7м, - и в более менее светлое время суток, или при освещении фарами.
Инфракрасная или иная подсветка - не сильный помощник - поскольку мощность такой подсветки существенно уступает мощности ламп ближнего света (2*55 Вт), которые к тому же расположены на метра полтора в среднем ближе, чем точка крепления регистратора. - в регистраторе в лучшем случае находятся 4-6 светодиода с мощностью 0,2...1Вт, которые работают на 50-70% максимальной мощности (иначе требуются радиаторы охлаждения для них) - и их световой поток сильно уступает световому потоку ламп ближнего света. Кроме этого - отражение света этих светодиодов в лобовом стекле - неприятно водителю в темное время суток.

Камеры с разрешением 1280 - это некий промежуточный вариант. Стоит уже почти столько же, как и начальные камеры с разрешением 1920, но количество записываемых точек вдвое меньше. Потому регистратор с разрешением 1920 доставит больше удовольствия и практической пользы - чем при разрешении 1280, - для просмотра видео тут потребуется компьютер или телевизор с HD-разрешением (1920*1080) - но тут номер впереди идущей машины будет виден и с 50 метров.

Из недорогих моделей - рекомендую http://www1.buyincoins.com/new-hd-1280x960-night-vision-portable-car-camcorder-dvr-product-3255.html - такую камеру - ее быстро отправляют, как правило за месяц всегда доезжает - таких уже десятка два привозил, все довольны.
Она имеет хорошие характеристики - заявленное разрешение 1280*960 - это конечно с интерполяцией, но весьма качественной, и там шустрый процессор, - со своими задачами справляется хорошо. Оптика простая, но линза обеспечивает хорошую линейность и угол обзора. Удобный крепеж с быстрым снятием-установкой. Есть и встроенный аккумулятор - бывает удобно. Поворотный экран.

По моделям с разрешением 1920*1080 - у меня пока больше опыта тестирования моделей, продающихся тут - модель которую везу - пока задерживают, и у меня нет возможности потому сравнить ее с протестированными вариантами уровня 6-9 тыс руб, продающимися у нас, и я ориентируюсь на отзывы других покупателей их.
Evas

Сообщение батинка » 06 июн 2012, 22:39

Evas писал(а):По моделям с разрешением 1920*1080 - у меня пока больше опыта тестирования моделей, продающихся тут - модель которую везу - пока задерживают, и у меня нет возможности потому сравнить ее с протестированными вариантами уровня 6-9 тыс руб, продающимися у нас, и я ориентируюсь на отзывы других покупателей их.

спасибо большое! подожду тогда пока модель,которую задерживают =) буду ждать вашего отзыва о ней!!
батинка

Сообщение irinam_1970 » 14 июн 2012, 21:43

Evas писал(а):Добрый день, irinam_1970,

По DX-7:
карта памяти уже пришла - пока не отметил просто, зарядное устройство - вышло вчера из Москвы, жду в конце недели в Самаре, регистратор - пока не появился в РФ, жду появления к концу недели. Трек номер посылки где идет регистратор - RA407682242CN.

Ко мне пришло еще ТАО -10... хотелось бы обе закупки сразу забрать... Это возможно???
irinam_1970

Сообщение Evas » 16 июн 2012, 11:20

Это можно забрать все одновременно на раздаче в четверг или в субботу, записавшись заранее. Или заказав доставку. Если будете заказывать доставку, то отдам для доставки всё что у меня для вас пришло.
Evas

Сообщение irinam_1970 » 19 июн 2012, 23:58

В четверг около парка Гагарина буду на раздаче! Передайте все Юле (ТАО-10), пожалуйста...
irinam_1970

Сообщение Evas » 20 июн 2012, 14:16

Передал через Женю на четверг всё для вас, и для Zoya тоже.
Она обещала передать всё через Юлю вместе с ТАО-10 вам.

Постараюсь и сам быть на раздаче тоже.
Evas

Сообщение levina-alena » 16 авг 2012, 23:04

Владимир, я Вас уже подзамучала:-) Но все же... Снова вопрос по телефонам. Хочу все-таки приобрести китайский аппарат желательно на андроиде в цене около 60$, сыну (10 лет). Чтоб и работало все, и если что, не жалко было, если сломается. Например вот такой вариант никто не заказывал у Вас случайно? Можете о нем что-то сказать. http://www.sunsky-online.com/view/21100 ... 900MHZ.htm
Или может быть какой-то другой вариант предложите. Желательно, побыстрее конечно, нужен уже. Старый китайский папин доставшийся по наследству уже развалился совсем:-)
Аленка
levina-alena

Сообщение levina-alena » 16 авг 2012, 23:52

Ой, еще вопрос в догонку. Муж мучает, чтоб спросила :-) Можно ли где-то приобрести магнитолу для аутлендера, чтоб все в ней было.
Аленка
levina-alena

Сообщение Evas » 17 авг 2012, 16:38

По телефону - вполне хороший вариант - не быстрый, с очень простой камерой, но надежный уже годами отработанный (по решению всякий проблем с телефонами на этом процессоре) вариант.

Последний подобный телефон, который я привозил недавно - но более женский - поскольку откидная полупрозрачная крышка-зеркало, золотого цвета - на этом же процессоре - практически полностью идентичный внутри.
http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=244354.

Им пользуются после приезда вторую неделю уже, очень довольны. По дизайну и тактильным ощущениям - просто отлично - есть опасения что позолота быстро облезет - но сильно от этого вид не потеряет. Достоинства - прекрасный дизайн, дешев, многофункционален, даже две симки, но слабая фотокамера, и чувствительность экрана - после использования телефонов стоимостью 20-30 тыс руб - хотелось бы повыше.

По магнитоле:
Магнитол предлагается много, например см.
http://www.sunsky-online.com/list/100849/Car+DVD.htm
или
http://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&supplierid=&isfactory=&sus=1&searchkey=car+dvd+gps&catalog=#search
- аналогично и на других сайтах.

Но надо выбрать - почитав на форумах - чтобы устраивало по функционалу и по эксплуатации - потому что подобные устройства с программным обеспечением очень сильно разнятся по функциям, обновлениям, удобству, - да и по качеству звука, по параметрам экрана (углу обзора например).

Вначале - на специализированный по Outlander форум - читать, - для своего авто какие подходят магнитолы - чтобы понять что хочется.

Я на Тигуан например в конечном итоге взял с меньшим функционалом но с лучшим качеством звука - при той же цене.

А так - есть и с поддержкой навигационных систем с пробками - то есть с использованием сим-карты с GPRS, и с возможностью просмотра цифрового или аналогового ТВ - на любой вкус, и очень много. :)
Evas

Сообщение levina-alena » 19 авг 2012, 22:20

Владимир - ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам человеческое спасибо!!!! Что бы мы без Вас делали!!!!
Аленка
levina-alena

Сообщение levina-alena » 19 авг 2012, 22:24

Владимир, а к этому телефону ничего сразу там дополнительно не нужно купить? USB кабель например или еще какую-нибудь специфическую вещь?
Аленка
levina-alena

Сообщение Evas » 20 авг 2012, 12:19

Нет - зарядное устройство с USB-кабелем идет в комплекте.
Но вот карту памяти для использования фотокамеры - рекомендую сразу приобрести - тем более они в Китае стоят совсем копейки - даже на 32 Гб карта памяти стоит уже порядка 800 руб.
- Без карты памяти фотокамера не будет работать на поставляемых версиях андроида и этом процессоре.
Evas

Сообщение Маргарита » 20 апр 2013, 01:23

Владимир скажите можно ли Iphone 5 заказать где? :ny_tik: лазила так и не нашла
Маргарита

Сообщение Zoya » 10 июн 2013, 14:50

Володя, а можно закупку DX-11 ,закрыть и оформить уже, я 5 мая заказы накидала с тех пор никто не присоединился больше, а то игрушки там заказаны ко дню рождения , боюсь не успеют....
Zoya

Пред.

Вернуться в Покупаем в Китае